IC BOTTICINO

Docenti scuola Tito Speri

Docenti scuola Tito Speri – anno scolastico 2015-2016

Responsabili di plesso:

  • Galloni Fausta
  • Grasselli Roberta

Responsabile servizio mensa:

  • Galloni Fausta

Promozione alla lettura

  • Premuda Paola
COGNOME E NOME INDIRIZZO E-MAIL
Albini Rosa rosa.albini@icbotticino.gov.it
Antonelli Giuliana giuliana.antonelli@icbotticino.gov.it
Antonelli Marina marina.antonelli@icbotticino.gov.it
Bardari Teresa teresa.bardari@icbotticino.gov.it
Bernardelli Cinzia cinzia.bernardelli@icbotticino.gov.it
Biemmi Chiara chiara.biemmi@icbotticino.gov.it
Bonini Stefania stefania.bonini@icbotticino.gov.it
Bossini Monica monica.bossini@icbotticino.gov.it
Buoso Valentina valentina.buoso@icbotticino.gov.it
Bucci Maria bucci.maria@icbotticino.gov.it
Cannata Rosetta Antonia rosetta.cannata@icbotticino.gov.it
Casino Grazia grazia.casino@icbotticino.gov.it
Cristaldi Graziella graziella.cristaldi@icbotticino.gov.it
De Micco Maria maria.demicco@icbotticino.gov.it
Ducoli Barbara barbara.ducoli@icbotticino.gov.it
Ferlinghetti Francesca francesca.ferlinghetti@icbotticino.gov.it
Ferlinghetti Luisa luisa.ferlinghetti@icbotticino.gov.it
Gallina Mariada mariada.gallina@icbotticino.gov.it
Galloni Fausta fausta.galloni@icbotticino.gov.it
Gangarossa.Anna anna.gangarossa@icbotticino.gov.it
Grasselli Roberta roberta.grasselli@icbotticino.gov.it
Mancini Maria Rita mariarita.mancini@icbotticino.gov.it
Orizio Ezio ezio.orizio@icbotticino.gov.it
Pancotti Agata Silvia silvia.pancotti@icbotticino.gov.it
Premuda Paola paola.premuda@icbotticino.gov.it
Scaroni Lucietta lucietta.scaroni@icbotticino.gov.it
 Zordan Francesca francesca.zordan@icbotticino.gov.it
 Elisabetta  elisabetta@icbotticino.gov.it
@icbotticino.gov.it